Новая рубрика: видео об алкоголизме
Вчера до утра сидел в сети и искал видео ролики на тему алкоголизма и трезвости, отрывки различных передач на телевидении, любительское видео и социальную рекламу. Нашел очень много видео об алкоголизме. Решил обязательно добавить на блог рубрику «Видео об алкоголизме», потому что никакие картинки, тексты и рассказы не смогут дать такой наглядности. Сюжеты буду подбирать только действительно интересные, чтобы не было скучных речей и различных заседаний, которые проще как раз прочитать. Так что в ближайшее время будет добавлено большое количество видео как в новые, так и в старые записи для больше наглядности.
Первый видеоролик рубрики – социальная антиалкогольная реклама, в которой хоть и жестко, но предельно ясно показано, как алкоголизм может привести к трагедии, и как несколько бутылок спиртного могут разрушить семью. От алкоголизма взрослых чаще всего страдают дети, причем страдают не только отсутствием должного внимания и правильного воспитания, а самым натуральным образом страдают, физически.
Дети часто становятся невинными жертвами пьянства своих родителей: женщина была пьяна в момент родов, и на свет появился ребенок, которого ожидало почти необратимое поражение мозга вследствие алкогольной интоксикации. Или когда 29-летний житель Тулы не совсем адекватно отнесся к проблеме воспитания своего пятимесячного сына, и чтобы вырастить его настоящим мужчиной, напоил пивом до смерти. Согласно сведениям Государственного учреждения здравоохранения Тульской области «Бюро судебно-медицинских экспертиз», причиной смерти ребенка стало отравление алкоголем.
Рубрика то что надо ! Только в этой соц рекламе ,если мне память не отказывает , надпись в титрах означает ” Это не питье , это то как мы пьем ” Все же они подразумевают определенную норму , а энто не есть гуд.
Приходит время и с эта норма все равно перестанет быть контролируема (вы это и так знаете ) .В общем рубрика супер так держать !
Серж (fantsay), спасибо за комментарий, я видел финальную надпись и то, что переводится “Проблема не в том, что мы пьем. Проблема в том, как мы пьем”. Но посмотрел ролик и про ту надпись уже не особо помнил. Вот закончилась эта социалка, а вы представьте, что дальше будет в этой семье и с этим человеком, он будет рвать волосы, что выпил в тот день, но изменить уже ничего не сможет, жена его никогда не простит, сына он никогда не вернет. И разбираться, кто здесь виноват: вообще выпивка или то, как мы пьем…
P.S. Если увидите подходящее для рубрики видео, не забудьте поделиться ссылкой в комментариях. Таких сильных роликов немало, больше хотелось бы видеть в рубрике социалку не западную, а отечественную. Несколько роликов нашел и скоро добавлю, но всегда буду рад помощи в поиске.
Это новозеландская соцреклама. У них там много такого и крутят и часто (практически в каждой рекламной паузе). Вот например: http://www.youtube.com/watch?v=WCXUZE-mdjY
Ещё мне понравилась антиреклама на сигаретных блоках и то, что на сигаретных автоматах все марки сигарет выглядят одинакого как в аптеке – чёрный шрифт на белом фоне. Но курильщиков всё равно навалом. Субъективно – больше чем в Европе.
Я тут описал: http://www.tvereza.info/forum/viewtopic.php?t=228
Я как раз подозреваю, ту же причину что и Серж. Не отвергается наркотик как целое, а только его “чрезмерное употребление”
sergejzr, вот кстати этот ролик новозеландский отлично показывает, как часто алкогольное опьянение сопровождается бычкой… и не только в России (когда ребенок видит отца никакущим в ванной – очень в тему). Со стороны посмотреть на это многим будет очень полезно.
“Я как раз подозреваю, ту же причину что и Серж. Не отвергается наркотик как целое, а только его чрезмерное употребление”
Повторю ваши слова на том форуме: “надеюсь всё таки, что когда нибудь до людей дойдёт, что дело всё таки не в количестве”
Наберите в YouTube слово “Бутират”.Там реальное видео.Ужос!
Оставить комментарий
Стадии алкоголизма
Самое комментируемое
Новые комментарии
Рубрики
Архивы