Вообще непонятно зачем все…
НОВИК: Всем привет. 45 лет Спб. Много написано. Все понятно. Картина у всех похожа. Но как быть когда нет тяжелого запоя, когда вроде все нормально и бросать пить совсем не хочется, когда каждый день работа на машине, когда каждый день минимум 40-200гр. спирта в различных видах и их сочетании.
Когда почти не бывает похмелья, но обязательно надо накатить до состояния опьянения, когда каждое утро думаешь что хватит, а вечером опять что-нибудь в себя зальешь, когда ищешь провода для официального оправдания в семье, когда с женой за ужином выпиваешь бутылку пива и чекушку тайком, так что никто не замечает или делает вид что не замечает, когда умом понимаешь что добром это не кончится, но изменить нет желания или сил?
А главное не понятно зачем пить или не пить, зачем живёшь и вообще непонятно зачем все.
Пью давно по-немногу, но почти каждый день. Понимаю что это путь в никуда. Но вроде все нормально и продолжаю. Также мучительно бросаю курить. Две недели – месяц не курю и понимаю что могу без этого, значит можно и покурить немного… и все сначала. Не понятно какого сигнала, какого знака от жизни жду чтобы тормознуть.
Нужен волшебный пендюрь и мало-мальский стимул, а ни того ни другого нет (((
Может продолжать падать пока не прилетит по башке и тогда само решится или остановиться не дожидаясь?
- История моего алкоголизма...
- Мой роман с алкоголем...
- Разрыв алкогольной зависимости...
- Понимаю, что нуждаюсь в помощи...
- Все попытки бросить потерпели фиаско...
- Не знаю, что делать… мечтаю бросить пить…
- Я перестал себя обманывать...
- Заменила пьянство на спорт...
- Здравствуйте, я Вячеслав и мне 60 лет...
У меня аналогичная ситуация была, дальше тебе светят прогулы на работе..отмазы
Такая же ботва. Особых проблем нет, но страх не заснуть сильнее да и побалдеть привязанность устойчивая. Нужна сверх-мотивация наподобие угрозы развития какой-нибудь хрони типа болезни, хотя одна хронь уже есть-хроническое выпивание. Как смотивировать,самое главное. А так конечно все у всех похожее,только степень и формы течения зависимости разнятся
Ситуация точь в точь такая же. Сколько можно уже так жить? Максимум — 2-3 дня — и по любому, но пивко куплю. Дальше коньяк втихаря и т д… года 4 назад — не пил даже пиво — а сейчас понеслось. замечаю что не могу контролировать себя. это болезнь.